Jogadores apurados para a Final

Em cada torneio do Circuito Golf Days 2018 são apurados 8 jogadores para a final a realizar no dia 20 de Outubro no West Cliffs.

Todos os jogadores apurados serão contatados com a devida antecedência com vista a confirmarem a sua presença.




Srixon Golf Days - 14 de Abril - Pestana Beloura

1º Gross - Carlos Marta - Beloura ACGB

1º Net Sebhoras - Graciete Gibbon - C.G. Vila Sol


1º Net Homens Categoria A - Gilberto Kaneko - Beloura ACGB
2º Net Homens Categoria A - Artur Borges - Beloura ACGB

1º Net Homens Categoria B - Bernardo Bairrão - Beloura ACGB
2º Net Homens Categoria B - José Maria Pereira Coelho - Beloura ACGB

Por Sorteio:
Luis Filipe Jorge - C.G. EDP
Luis Vinagre - ACP Golfe

Golfino Golf Days - 12 de Maio - Clube de Golfe do Estoril

1º Gross - José Sousa e Melo - C.G. Estoril

1º Net Senhoras - Kate Scheier - C.G. Estoril

1º Net Homens Categoria A - António E.S. Ricciardi - C.G. Estoril
2º Net Homens Categoria A - Abílio Gonçalves - Barmen

1º Net Homens Categoria B - Manuel Orlando Gracia - C.G. Arquitetos
2º Net Homens Categoria B - Manuel Caldeira Ordaz - Xira Golfe

Por Sorteio:
Verena Wolffer - C.G. Estoril
José Lino Dores - El Bicho CG

Mizuno Golf Days - 16 de Junho - Pestana Vila Sol

1º Gross - Júlio da Cal - Ass. Barmen (apurado o 2º classificado Fabrice Lopes - C.G. Vilamoura)

1º Net Senhoras - Maria José Pinto - C.G. Vilamoura

1º Net Homens Categoria A - Carlos Klimeck - Amendoeira
2º Net Homens Categoria A - Fernando Sequeira - ACP Golfe

1º Net Homens Categoria B - António Vicente Marques - C.G. Vilamoura
2º Net Homens Categoria B - Josef Rajski - Vila Sol

Por Sorteio:
Maria Teresa Lagoa  
Fernando Helder Dias


TaylorMade Golf Days - 21 de Julho - Vale do Lobo

1º Gross - Ricardo Costa - C.G. Vilmaoura
1º Net Senhoras - Margarida Sampaio - C.G. Vilamoura

1º Net Homens Categoria A - António José Martins - Levante
2º Net Homens Categoria A - Rui Manuel Feijoó Pinto - Estela

1º Net Homens Categoria B - Simões Santos - Ribagolfe
2º Net Homens Categoria B - Helmut Fischer - Vila Sol

Por Sorteio:
David Hughes - Vila Sol
João Sobral Pontes - Paço Lumiar

Callaway Golf Days - 3 de Agosto - D. Pedro Pinhal

1º Gross - Nuno Faustino - Morgado
1º Net Senhoras - Jean Jenkinson - Pestana Vila Sol

1º Net Homens Categoria A - Rui Fava - Casino Estoril
2º Net Homens Categoria A - Francisco Azevedo - C.G. Vilamoura

1º Net Homens Categoria B - Luis Fortes Rodrigues - Castro Marim GC
2º Net Homens Categoria B - Hugo Rendeiro Costeira - Tigres do Bosque

Por Sorteio:
Luis Lima - Citynorte
Luis Filipe Pereira - Casino Estoril