Jogadores Apurados para a Final


Torneio Calvin Klein Golf Days

Montebelo Golfe


1º Gross - Sofia Barroso Sá - Quinta do Perú

1º Homens Categoria A - Luis António Abreu - CG Prof. Educação Fisica

2º Homens Categoria A - Luis Castro Fernandes - Citynorte

1º Homens Categoria B - Miguel Augusto Costa - CG Viseu

2º Homens Categoria B - Luis Filipe Jorge - CG EDP

Senhoras - Carla Lunet - CG Viseu

Sorteio 1 - José Marques Oliveira - CG Viseu

Sorteio 2 - António José Araújo - CG Viseu




Torneio Titleist Golf Days

C. G. Estoril


1º Gross - José Sousa e Melo - C.G. Estoril

1º Homens Categoria A - Domingos Garcia - C.G. Estoril

2º Homens Categoria A - Carlos Baptista - ACP Golfe

1º Homens Categoria B - João Moraes Palmeiro - Tigres do Bosque

2º Homens Categoria B - Nuno Marques Ferreira - C.G. Jornalistas

Senhoras - Maria da Graça Medina - C.G. Estoril

Sorteio 1 - Luis Vinagres - ACP Golfe

Sorteio 2 - António Costa - Aroeira




Torneio Golfino Golf Days

Quinta da Ria


1º Gross - Ricardo Costa - Vilamoura

1º Homens Categoria A - Kenneth Roberts - Levante

2º Homens Categoria A - Steffen Ryborg - Vila Sol

1º Homens Categoria B - Ricardo Carvalho - Belas Clube de Campo

2º Homens Categoria B - José Carlos Rodrigues Santos - Guadiana

Senhoras - Olga Caixinha - VC Golfe

Sorteio 1 - Carla Archer - Vilamoura

Sorteio 2 - Francisco Amaro - VC Golfe




Torneio Taylor Made Golf Days

Vale do Lobo - Royal Course


1º Gross - José Miguel Rolim - Braga

1º Homens Categoria A - João Ivo de Carvalho - Tigres do Bosque

2º Homens Categoria A - Joaquim Monteiro - Beloura

1º Homens Categoria B - Manuel Alves Teixeira - Vilamoura

2º Homens Categoria B - Joaquim Mata Martins - Millennium Bcp

Senhoras - Graça Carter - Vilamoura

Sorteio 1 - Miguel Horta Dias - Vilamoura

Sorteio 2 - Luis Mira Coroa - VC Golfe




Torneio Callaway Golf Days

Old Course - Vilamoura


1º Gross - Nuno Faustino - Morgado

1º Homens Categoria A - Rui Miguel Morais - El Bicho

2º Homens Categoria A - George Archer - Vila Sol

1º Homens Categoria B - Manuel Gonçalves - El Bicho

2º Homens Categoria B - António Dias - El Bicho

Senhoras - Ana Pinheiro - C-G. Engenheiros

Sorteio 1 - Elisabete Pinto - C. G. Centro

Sorteio 2 - Steven Barrat - Silves




Torneio Wilson Staff Golf Days

Guardian Bom Sucesso


1º Gross - Jorge Guerreiro - C.G. Jornalistas

1º Homens Categoria A - Artur Oliveira - Guardian Bom Sucesso

2º Homens Categoria A - Edgar Wilson Batista - ACP Golfe

1º Homens Categoria B - Vitor Bráz - Guardian Bom Sucesso

2º Homens Categoria B - Carlos Alberto Costa - Paço do Lumiar

1ª Senhoras - Carolina Chagas - Guardian Bom Sucesso

Sorteio 1 - Gonçalo Copeto - ACGB Beloura

Sorteio 2 - Nelson Santos Godinho - Quinra do Perú




Torneio MSC CRUZEIROS Golf Days (Final)

Oitavos Dunes 


1º Gross - 

1º Homens Categoria A -

2º Homens Categoria A -

1º Homens Categoria B - 

2º Homens Categoria B - 

2ª Senhoras -